УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Угрожали убить: в сети предупредили о преступниках, орудующих в метро Киева

200,0 т.
Аферисты в Киеве

В Киеве на станции метро "Контрактовая площадь" заметили подозрительных мужчин, которые предлагают пройти через турникет по их карточке взамен купленного жетона, а в случае отказа угрожают лишить человека жизни.

Об этом написали на странице сообщества "Киев Оперативный" в Facebook.

"На станции метро Контрактовая площадь двое неизвестных предлагают взамен купленного вами жетона пройти через турникет по их карточке. Что это за афера? Все бы хорошо, но этот низкорослый ублюдок в возрасте до сорока лет, наркоманской внешности, пригрозил моей супруге, что убьет, если еще раз ее там увидит, и это за то, что она отказалась от его сомнительной услуги!!" — написал пользователь с ником Bob Boobi.

Читайте: В сети показали мошенника, который одурачил кассира в киевском кафе

По словам мужчины, инцидент с его женой случился 2 октября со стороны выхода на улицу Верхний Вал. "Будьте бдительны, возможно карманники", — предупредил он.

Угрожали убить: в сети предупредили о преступниках, орудующих в метро Киева

"Обозреватель" связался с пресс-секретарем Киевского метрополитена Наталкой Макогон, чтобы та прокомментировала ситуацию.

"В Киевском метрополитене попросят своих сотрудников на "Контрактовой площади" обратить на это внимание. И сообщить как положено при выявлении. Иначе же полиция заявление не примет, а проверять человека могут только полицейские", — объяснила Макогон.

При этом пресс-секретарь напомнила гражданам, что по поводу любых подозрительных лиц стоит сразу обращаться в полицию.

"Однажды за последние три года мне поступала подобная информация, но тогда у человека по полученным объяснениям оставались неиспользованные поездки. И еще однажды был случай, когда человек бесплатно проводил пассажиров, потому что имел неиспользованные поездки на конец месяца", — добавила Макогон.

Как сообщал "Обозреватель", в соцсети рассказали, как аферист разводил кассиров в Киеве при обмене денег.