УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве коммунальные войны закончились кровавой стрельбой

96,2 т.
В Киеве спор за коммуналку закончился стрельбой

В среду, 6 ноября, в Киеве по адресу Чаадаева, 2, мужчина стрелял в соседа, в результате чего последнего с тяжелыми ранениями госпитализировали.

Об этом в Facebook сообщила жительница дома, где произошло ЧП, Светлана Панюшкина. По ее словам, стрельба стала результатом ссоры, в которой участвовали и другие соседи.

"У нас в доме произошла беда подстрелили соседа. Выживет или нет, пока неясно. Шансы близки к нулю", – написала она.

Читайте: Бил металлической палкой и стрелял: под Киевом капитан НГУ набросился на своего соседа

В Киеве коммунальные войны закончились кровавой стрельбой

Женщина отметила, что нападавший много лет не платил за коммунальные услуги, в результате чего ему отключили отопление, и воровал у других электроэнергию. Жильцы собрались для того, чтобы прояснить ситуацию, однако мужчина в ответ на замечания начал стрелять.

Панюшкина рассказала, что правоохранители оцепили дом и задержали стрелка. Пострадавшего отправили в больницу.

Также в сеть попало видео стрельбы. Когда к мужчине пришли соседи, чтобы разобраться, тот достал ружье и открыл огонь. Дочь пыталась его остановить, но он отказался убрать оружие.

Выяснилось, что стрелком оказался Алексей Берестецкий из Луганска. В его профиле на Facebook указано, что мужчина является главой правления Центра социнтеграции людей с инвалидностью "Благо". А во время стрельбы пострадал адвокат Николай Бугаев.

Позже пресс-служба прокуратуры Киева на своей странице в Facebook написала, что 48-летнему мужчине, который совершил два выстрелы из охотничьего карабина и ранил соседа, сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

В сети пользователи начали бурно комментировать инцидент.

В Киеве коммунальные войны закончились кровавой стрельбой

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Киеве возле своей квартиры избили мужчину, который якобы мешал другим громкой музыкой.