УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пожар возле киевского кафе: спасатели сообщили подробности об ударе молнии. Видео 18+

3 минуты
55,5 т.
Пожар возле киевского кафе: спасатели сообщили подробности об ударе молнии. Видео 18+

В Подольском районе Киева от удара молнии 30 августа возник пожар. Изначально в сообщении говорилось, что загорелось кафе, однако позднее спасатели уточнили, что горело дерево.

Об этом сообщается на странице столичного ГУ ГСЧС в Facebook. Происшествие случилось по адресу проспект Правды 66 в 20:44 (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

ЧП случилось на проспекте Правды 66.

"По прибытию на место происшествия было установлено, что молния, которая попала в электроопору, повлекла возгорание дерева", – сказано в сообщении.

Отмечается, что ливень способствовал быстрому тушению огня, возгорание было ликвидировано в 21:07 при помощи огнетушителя. На месте работали две пожарные автоцистерны и 10 пожарных.

Пост ГСЧС.

Ранее в ГСЧС уточняли изданию "Сегодня", что загорелось кафе "Хутор Виноградный". Однако на тот момент спасатели еще не прибыли к месту ЧП, поэтому, скорее всего, собеседник ориентировался на полученный вызов.

Пожар охвати здание кафе.

Также в соцсетях писали, что молния попала в электрощитовую заведения.

Сразу после попадания молнии здание загорелось.

Отметим, что по адресу проспект Правды 66 действительно расположено кафе "Хутор Виноградный". В сентябре 2019 года оно полностью сгорело.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

Как сообщал OBOZREVATEL, 30 августа столицу Украины накрыла буря. Небо над Киевом мгновенно почернело и на город обрушилась гроза. Сильный ветер поломал деревья, вода затопила улицы и подземку, а из-за поваленных деревьев образовались пробки на дорогах.