УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве количество заражений коронавирусом возросло до 31: подробности о новых больных

30,1 т.
Киев и коронавирус. Иллюстрация

В Киеве подтвердили еще три случая инфицирования коронавирусом COVID-19. Всего в столице зафиксирован 31 случай заболевания.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Facebook. По его словам, все трое – мужчины.

"Количество киевлян, заболевших COVID-19 выросло в столице до 31 человека. Сегодня вечером мы получили от Государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины" еще 3 лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирусом", – отметил Кличко.

В Киеве количество заражений коронавирусом возросло до 31: подробности о новых больных

Двое из них лечатся дома на самоизоляции. Один, 51-летний киевлянин, вернулся из Франции, 21 марта был госпитализирован в Александровскую больницу с симптомами ОРВИ.

Вместе с тем, по словам мэра, "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины" проверяет на подтверждение или опровержение диагноза коронавирус еще 22 образца.

Напомним, что коронавирус 24 марта заподозрили у двух украинских политиков. Речь идет о бывшем главе СБУ и экс-первом заместителе вице-премьер-министра Валерии Хорошковском и депутате Сергее Рудыке. Вероятно, 51-летний киевлянин, который вернулся из Франции – это характеристика, которая совпадает с Хорошковским.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области резко возросло количество больных коронавирусом COVID-19. По состоянию на 24 марта, было зафиксировано 15 случаев, из которых 10 – за последние сутки.