УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трагедию устроил автоугонщик? В полиции рассказали о масштабном ДТП в Киеве

24,7 т.
Трагедию устроил автоугонщик? В полиции рассказали о масштабном ДТП в Киеве

Водитель BMW, который 24 сентября устроил смертельную аварию на Столичном шоссе в Киеве, а потом сбежал, мог быть автоугонщиком.

Подробности происшествия сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в столице.

По данным полиции, 25 сентября к ним обратился владелец BMW, который сообщил, что его авто накануне угнали. "Правоохранители проверяют эту информацию", - сообщили в пресс-службе.

Читайте: Отбросило на 100 метров: в Киеве случилось смертельное ДТП с джипом и велосипедистом

Отметим, что в кошмарном ДТП на Столичном шоссе пострадали супруги: 49-летняя Людмила К. и 55-летний Павел К. – жители одного из сел Черкасской области. В Chevrolet Tacuma, в котором ехали мужчина и женщина, сзади на огромной скорости врезался автомобиль BMW. От сильнейшего удара легковушка несколько раз перевернулась в воздухе, и рухнула на дорогу, а немецкий автомобиль проехал еще 300-400 метров и загорелся.

Автомобиль, в котором ехала супружеская пара
Схема ДТП

Во время аварии водитель Chevrolet вылетел через лобовое стекло на асфальт и погиб, получив открытую черепно-мозговую травму. Его супруга была госпитализирована в клиническую больницу №17.

Спасатели тушат пожар в BMW

Водитель BMW выскочил скрылся с места. Его поисками занимается полиция. "Предварительно водитель нарушил правила дорожного движения не предоставив преимущество Chevrolet, что привело к столкновению", - рассказали в полиции.

Ранее сообщалось, что в Днепре произошло дорожно-транспортное происшествие с участием служебного автомобиля полиции BMW X5, в результате которого погиб водитель легковушки Chevrolet Aveo.