УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Так не могло быть": родители одной из подозреваемых прокомментировали нападении на "киборга"

16,3 т.
'Так не могло быть': родители одной из подозреваемых прокомментировали нападении на 'киборга'

Родители одной из подозреваемых в нападении на участника АТО Дмитрия Вербича Екатерины Лапинской считают, что она якобы случайно оказалась в неподходящее время на месте происшествия.

8 мая ей должны избрать меру пресечения вы Подольском суде. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Родители подозреваемой Сергей и Валентина Лапинские не хотели комментировать журналистам ситуацию. Однако мать Екатерины все же заявила, что после задержания видела дочь лишь издалека в суде. Женщина не верит в ее вину.

"Не готова комментировать. Я думаю, что ребенок просто оказался не в том месте не в то время. Потому что она очень хорошо относится к участникам АТО. Так не могло быть", – сказала женщина.

Читайте: "Это была охота": друг "киборга" рассказал новые подробности нападения

Отмечается, что оба родителя Лапинская работают в Министерстве обороны Украины.

Прокуратура на заседание суда требует меру пресечения в виде содержания под стражей без внесения залога.

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, 2 мая в Киеве, на ул. Константиновская,банда из четырех человек в масках напала на ветерана АТО Дмитрия Вербича. Они нанесли ему удар ножом в нижнюю часть спины, забрызгали слезоточивым газом и пытались добить молотком.

"Киборг" был госпитализирован в областную больницу, ему сделали операцию. Позже полиция показала видео с нападением на Вербича.

6 мая сотрудники СБУ задержали группу молодых людей, подозреваемых в избиении Вербича. На следующий день, прокуратура объявила одной из задержанных о подозрении по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство), за что девушке может грозить до 7 лет тюрьмы.