УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силы ПВО поразили все "Шахеды", но есть разрушения: новые детали ночной атаки дронов на Киев

2 минуты
42,0 т.
Силы ПВО поразили все 'Шахеды', но есть разрушения: новые детали ночной атаки дронов на Киев

Ночная атака Россией Киева иранскими дронами-камикадзе Shahed в ночь на 30 декабря обошлась без прицельных прилетов. Украинская противовоздушная оборона уничтожила все вражеские БПЛА, но в результате их падения есть повреждения.

Однако пострадавших в результате российской атаки нет. Об этом сообщил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

"Враг продолжает совершать массированные воздушные атаки на столицу Украины. После вчерашнего ракетного обстрела, не принесшего агрессору результатов, сегодня ночью столица выдержала атаку иранских БПЛА Shahed", – отметил он.

По его словам, в воздушном пространстве Киева были зафиксированы пять вражеских беспилотников. Силы ПВО Украины поразили всех цели.

Силы ПВО поразили все "Шахеды", но есть разрушения: новые детали ночной атаки дронов на Киев

В то же время один из вражеских барражирующих боеприпасов после сбития попал в административное здание в Голосеевском районе столицы. В результате оно было частично разрушено, а в жилом доме рядом повреждены окна.

"Информация о потерпевших не поступала. Все данные уточняются", – добавил начальник КМВА.

В свою очередь, мэр Киева Виталий Кличко отметил, что, по информации наших сил ПВО, всего на город шли семь дронов-камикадзе.

"Два из них сбили на подлете к столице, пять – над Киевом. В результате падения обломков в Голосеевском районе повреждены окна в жилом доме и в одном нежилом здании. Пострадавших нет", – подчеркнул он.

Напомним: ночью 30 декабря страна-агрессор в очередной раз начала атаковать Киев и область иранскими дронами-камикадзе. В регионе сработала система противовоздушной обороны, глава Киевской ОВА Алексей Кулеба отметил, что прилетов нет.

Днем ранее, 29 декабря, войска РФ устроили ракетную атаку против Украины. Взрывы раздавались не только в Киеве и области, но и во Львове, Одессе, на Житомирщине. В Харькове сообщалось о прилетах и погибших.

Как сообщал OBOZREVATEL, во время массированного удара РФ по территории Украины вражеские ракеты прилетели по жилой застройке на Киевщине. В ряде частных домов выбиты окна и двери, в некоторых – повреждены кровли.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!