УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силы ПВО отбили атаку дронов РФ на Киев: уничтожено около 10 "Шахедов"

1 минута
116,8 т.
Силы ПВО отбили атаку дронов РФ на Киев: уничтожено около 10 'Шахедов'

Страна-агрессор Россия вторые сутки подряд в несколько волн пыталась атаковать украинскую столицу дронами-камикадзе типа Shahed-136/131. Благодаря работе противовоздушной обороны на подступах к Киеву было уничтожено около 10 беспилотников.

О деталях атаки рассказал начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко. По данным же ОВА, в области есть повреждения инфраструктуры.

Отметим, что воздушная тревога из-за угрозы ударных БПЛА сначала для Киевской области, а затем и самого Киева длилась с вечера субботы по 02:00 воскресенья, 19 ноября.

Враг запускал дроны многими группами, они заходили на атаку столицы волнами, с разных направлений и постоянно меняя векторы движения.

"Поэтому и тревога в столице объявлялась несколько раз", – объяснил начальник КГВА.

По его словам, силами и средствами противовоздушной обороны на подступах к Киеву и на территории города было поражено около десятка дронов. Точные данные о типе и количестве вражеских целей предоставят Воздушные силы ВСУ.

Чиновник подчеркнул, что пока в Киеве не зафиксировано пострадавших или критических разрушений, но данные еще уточняются.

"Как видите, враг активизировал атаки на Киев. Поэтому будьте внимательны и ответственны и не пренебрегайте сигналами воздушной тревоги. Берегите себя", – призвал Попко.

Начальник Киевской ОВА Руслан Кравченко отметил, что в области тоже активно работала ПВО. В результате отражения атаки в одном из районов поврежден инфраструктурный объект. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет.

Пожар ликвидирован. Все экстренные службы и оперативные группы были задействованы над фиксацией и устранением последствий атаки.

Как сообщал OBOZ.UA, силы ПВО на подступах к Киеву уничтожили почти десяток "Шахедов" и минувшей ночью, 18 ноября. Вражеская воздушная атака прошла без жертв и разрушений.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!