УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С улыбками и украинским флагом: в Нацгвардии показали, кто отбил Гостомель у врага

1 минута
1,0 т.
С улыбками и украинским флагом: в Нацгвардии показали, кто отбил Гостомель у врага

В Нацгвардии Украины показали нескольких героев-защитников аэродрома в Гостомеле. Украинские воины выбили врага со стратегического объекта.

Пост с фотографией уставших, но счастливых нацгвардейцев появился на странице Бригады скорого реагирования НГУ в Facebook.

"Наши гвардейцы со своим флагом, разорванным обломками после сегодняшнего боя. Передают вам всем поздравления и говорят, что мы победим!" – сказано в сопроводительной подписи к фото.

С улыбками и украинским флагом: в Нацгвардии показали, кто отбил Гостомель у врага

По состоянию на 22:45 аэродром в Гостомеле полностью находится под контролем украинских военных. Эту информацию подтверждает телеграм-канал Верховной Рады Украины.

О полном освобождении Гостомельского аэродрома сообщает также заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Первая большая победа! Час назад наши десантники на вертолетах отработали аэродром Гостомель НУРСами (неуправляемыми авиационными ракетами. – Ред.)! После чего высадились и зачистили аэродром от врага. Российские десантники – кто выжил – разбежались по окрестным лесам и полям!" – написал Геращенко, пообещав, что вскоре эту информацию официально подтвердят в ВСУ.

Ранее сообщалось, что РФ атаковала Гостомель в первой половине дня 24 февраля. Завязались ожесточенные бои, в ходе которых украинским воинам удалось сбить несколько вертолетов с десантом ВС РФ и нанести врагу серьезные потери.. Несмотря на это, российским десантникам удалось высадиться на территории стратегического объекта – откуда к вечеру наши защитники их таки выбили.

OBOZREVATEL также сообщал, что российские оккупанты понесли потери возле Пищевика, враг отступил.

Начиная с 5 утра 24 февраля бои с российским агрессором идут в 17 регионах Украины.