УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вода продолжает спадать: в Киевской ГВА рассказали о ситуации с наводнением в столице

1 минута
3,1 т.
Синоптики несколько дней подряд фиксируют понижение уровня воды

В Киеве несколько дней подряд наблюдается падение уровня воды в Днепре. В четверг, 20 апреля, синоптики зафиксировали понижение на 10 см по сравнению с 19 апреля.

Об этом сообщил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко, передает пресс-служба КГВА. Аварийные подтопления в столице не зафиксированы.

"По состоянию на 10:00 20 апреля уровень воды в г. Днепр в Киеве у моста "Метро" составляет 9337 см. А это на 10 см меньше, чем вчера. Падение уровня воды в Днепре наблюдается уже несколько дней подряд", – констатировал Попко .

Он добавил, что все еще остаются затопленными заводи, приречные территории в городской и пригородной зоне, которые используются для отдыха и садово-дачной застройки. Кроме того, возможен перелив дамбы местного значения в пойме Днепра через залив Подборная.

"По прогнозам Укргидрометцентра, пик паводка ожидается 22 апреля. Ожидаемый максимальный уровень половодья на Днепре в пределах Киева не несет угрозы промышленным объектам и жилым массивам города. Все нужные службы города Киева готовы к возможным чрезвычайным ситуациям!" – резюмировал Попко.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве из-за весеннего паводка может изменить цвет вода, которая течет из кранов в домах жителей столицы. Однако это никак не влияет на ее качество.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!