УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В селе Мощун Киевской области после оккупантов не уцелел ни один дом: его уже начали возвращать к жизни. Видео

1 минута
4,8 т.
В населенном пункте уже восстановили газоснабжение

В результате российской агрессии в селе Мощун Киевской области не осталось целых зданий. Несмотря на это специалисты приступили к восстановлению населенного пункта.

Об этом в своем Telegram-канале написал глава Гуманитарного штаба Киева Алексей Кулеба. Здесь уже восстановили газоснабжение (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"О ситуации в поселке Мощун в Киевской области. В результате вооруженной агрессии РФ в поселке не уцелел ни один из домов. Здесь уже работает координационный штаб, который ориентирован на решение острых гуманитарных вопросов жителей. По состоянию на сегодняшний день уже восстановлено газоснабжение, и мы прилагаем максимум усилий, чтобы в кратчайшие сроки полностью восстановить электроснабжение и восстановить связь. Работаем дальше", – резюмировал Кулеба.

Отметим, несмотря на то, что село сильно пострадало во время попытки российских оккупантов захватить Киевщину, в населенный пункт вернулись аисты.

Как сообщал OBOZREVATEL, село Мощун Киевской области с первых дней полномасштабного вторжения страны агрессора превратилось в поле боя. Все здания в населенном пункте были повреждены или уничтожены. Чтобы посмотреть по последствия прихода "русского мира", перейдите по ссылке.