УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве зафиксировали случай бешенства у бездомного кота

1 минута
2,8 т.
Болезнь обнаружили у бездомного кота

В Печерском районе Киева зарегистрировали случай бешенства у животного. Заболевание обнаружили у беспризорного кота.

Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, сообщила пресс-служба ведомства. Соответствующую информацию предоставило главное управление Госпродслужбы.

"В Печерском районе столицы зарегистрирован случай заболевания бешенством у беспризорного кота. Бешенство – особенно опасная инфекционная болезнь людей и животных. Возбудителем бешенства является вирус, поражающий ЦНС. Заражение бешенством происходит из-за поврежденных кожных покровов или слизистых во время укуса или через слюну", – рассказал Поворозник.

Он уточнил, что специалисты Госпотребслужбы проводят соответствующие мероприятия на территории Печерского района и города в целом.

В КГГА добавили, что в случае укуса животным необходимо обильно промыть рану водой с мылом и обязательно обратиться к врачу.

"Чтобы предотвратить заражение животных бешенством, им нужно ежегодно делать профилактические прививки, а также соблюдать правила содержания", – резюмировали в пресс-службе.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве мужчина отравился черешней, купленной на столичном рынке. Ягоды были привезены из Испании.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!