УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве врачи извлекли обломок снаряда из сердца военного, которое продолжало биться во время операции

2 минуты
9,5 т.
Хирурги извлекли осколок из работающего сердца

В Киеве врачи провели уникальную и сверхсложную операцию. Хирурги извлекли осколок российского снаряда из сердца украинского воина, которое продолжало биться.

Об этом сообщили в пресс-службе Института сердца Минздрава Украины. Раненого военнослужащего срочно доставили в больницу с линии фронта (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы. 18+).

"Сегодня в стенах Института сердца Минздрава Украины прошла сверхсложная операция, которую выполнил Борис Тодуров. Кардиохирург извлек осколок снаряда из сердца военнослужащего, которое продолжало биться во время операции. Гордимся нашими врачами! Гордимся нашими военными!" – говорится в сообщении.

Хирурги достали осколок из работающего сердца.

На опубликованном видео показан важный момент сложнейшей операции. Можно увидеть, как хирург осторожно достает осколок российского снаряда из сердца украинского воина, а затем демонстрирует его на камеру.

Борис Тодуров после операции.

"Вот этот осколок – сидел внутри желудочка. Не знаю, как он туда попал. Справились на работающем сердце… Достали осколочек из сердца, не останавливая его", – подчеркнул Тодуров.

Осторожно, фото и видео 18+

Осколок российского снаряда.

Как сообщал OBOZREVATEL, военные хирурги в Украине провели операцию, не имеющую аналогов в мире. В мобильном госпитале в одном из прифронтовых городов впервые удалили почку при огнестрельном ранении с разрушением органа.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!