УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве во время тревоги прогремели взрывы: силы ПВО уничтожили все ракеты, которыми враг атаковал столицу

1 минута
62,9 т.
В Киеве во время тревоги прогремели взрывы: силы ПВО уничтожили все ракеты, которыми враг атаковал столицу

Страна-агрессор Россия во время массированной атаки по Украине утром 15 февраля направила ракеты и на Киев. Все вражеские цели были уничтожены силами противовоздушной обороны.

О повреждениях и пострадавших информации нет. Об этом сообщил глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

Воздушная тревога в столице длилась более двух часов с 04:49 до 07:03. В Воздушных силах ВСУ предупредили, что вражеские ракеты двигались на Киев сначала от Житомирщины, а потом и с Черниговщины.

Около 06:15 в городе раздались первые громкие взрывы. Мэр Виталий Кличко отметил, что в столице работает противовоздушная оборона, и призвал людей не покидать своих укрытий.

Впоследствии в КГВА уточнили, что очередной ракетный удар был комбинированным. В частности, ракеты разного типа заходили на Киев с разных направлений.

"Силами и средствами ПВО все вражеские ракеты, летевшие на Киев, были уничтожены. По оперативной информации, в столице без жертв и разрушений. Система жизнеобеспечения города работает в штатном режиме. Спасибо воинам ПВО за отличную работу", – добавил Попко.

В то же время глава Киевской ОВА Руслан Кравченко добавил, что в двух населенных пунктах одного из районов (Бучанский) зафиксировали падение обломков вражеских ракет. Известно о повреждении семи частных домов, нескольких хозяйственных построек и автомобиля. В домах выбиты окна, повреждены фасады, крыши.

Как сообщал OBOZ.UA, 7 февраля Россия также атаковала Киев ракетами, убив четырех и ранив около 40 человек. Тогда в результате обстрела в столице частично исчез свет, из-за падения обломков возник пожар. Впоследствии количество жертв этой атаки увеличилось – в больнице скончалась женщина.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!