УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве во время пожара в многоэтажке спасли 10 человек, в том числе четверых детей. Фото

2 минуты
14,7 т.
Спасатели оперативно потушили пожар

В Днепровском районе Киева в воскресенье утром, 24 июля, произошел пожар в пятиэтажном жилом доме. Во время тушения огня бойцы ГСЧС спасли 10 человек, среди которых четверо – дети.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Событие случилось на улице Микитенко, 21.

Как рассказали спасатели, информация о пожаре в многоэтажном доме к ним поступила около 6:10.

Пожар произошел в многоэтажке на улице Микитенко.
Спасатели эвакуировали 10 человек.

"На месте происшествия было установлено, что возгорание возникло на балконе одной из квартир на 1 этаже с распространением огня по балконам на верхние этажи. Пожарные сразу приступили к тушению огня и спасению людей. В 7:03 пожар был локализован на площади 70 кв. м, а в 7:42 – ликвидирован", – рассказали в ГСЧС.

Пожар распространился на несколько балконов.

Во время тушения огня пожарные спасли из квартир дома шесть взрослых и четырех детей. Из-за сильного задымления киевляне не могли покинуть свои жилища, поэтому их эвакуировали через окна с помощью лестниц.

Людей эвакуировали с помощью лестниц.

"Все пострадавшие были переданы медикам. Одна женщина была госпитализирована с ранами и ушибами, которые она получила, пытаясь самостоятельно выбраться из квартиры через балкон. Остальные же от госпитализации отказались", – уточнили в ГСЧС.

Пострадала женщина, которая пыталась самостоятельно выйти из квартиры.

Причину возникновения пожара установят правоохранители.

Как сообщал OBOZREVATEL, в селе Дибровка Киевской области бойцы ГСЧС спасли пожилую женщину, которая находилась на крыше горящего строения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!