УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве пьяный пациент напал с ножом на водителя скорой помощи: известны подробности

1 минута
3,1 т.
Пациент поранин работника скорой помощи

В Шевченковском районе Киева пьяный пациент с ножом напал на водителя автомобиля скорой помощи. Пострадавший получил резаную рану щеки и нижней губы.

Об этом сообщили в пресс-службе КНП "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф столицы". По факту нападения на медработника возбуждено уголовное производство.

"Вчера было совершено нападение на бригаду ЭМД 6-й подстанции экстренной медицинской помощи. Нападавшим оказался пациент в состоянии сильного алкогольного опьянения, который нанес ножевые ранения водителю – это резаная рана щеки и нижней губы", – рассказали в пресс-службе.

Медики добавили, что на место происшествия вызвали полицейских, а пострадавшего водителя госпитализировали в больницу.

В пресс-службе полиции Киева добавили, что нападающим оказался уроженец Киевской области, 2001 года рождения. По факту умышленного легкого телесного повреждения открыто уголовное производство. Злоумышленнику грозит штраф до 850 гривен либо общественные работы сроком до двухсот часов, либо исправительные работы сроком до одного года.

Напомним, в Броварском районе Киевской области местный житель во время конфликта ударил сестру по голове обухом топора. От полученной травмы женщина скончалась на месте происшествия. В Соломенском районе Киева мужчина во время конфликта ударил ножом в грудь собственного сына. От полученной травмы потерпевший погиб на месте происшествия.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве задержан мужчина, подозреваемый в убийстве своей жены. Он ударил женщину ножом в грудь, а затем пытался скрыть преступление под видом самоубийства.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!