УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве подожгли флаг Украины: в причастности подозревают двух несовершеннолетних. Видео

1 минута
15,3 т.
Правоохранителей вызвали местные жители

В Киеве 22 августа возле дома, расположенного на улице Радужной, 59б, злоумышленники повесили на дерево флаг Украины и подожгли его. За подобные действия предусмотрено лишение свободы на срок до 3-х лет.

Об этом OBOZREVATEL стало известно из собственных источников. Правоохранителей вызвали местные жители (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Женщина, которая была на месте происшествия, рассказала полицейским, что в тот вечер во дворе отдыхала компания и распивала алкоголь. На следующий день прохожие на дереве увидели обгоревший флаг", – рассказал наш собеседник.

В пресс-службе полиции Киева нам подтвердили информацию об инциденте и добавили, что пока личности тех, кто может быть причастен к этому происшествию, еще не установлены.

Полиция устанавливает личности поджигателей.

В то же время Telegram-канал Киев без цензуры уточнил, что якобы благодаря записям видеокамер удалось опознать 12-летних ребят, которые могли это сделать.

Отметим, за публичное надругательство над Государственным флагом Украины предусмотрена уголовная ответственность (статья 338 УКУ). Подобные действия наказываются штрафом до 68 тысяч гривен или арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в селе Петрушки Черкасской области парень сжег флаг Украины, который был прикреплен к административному зданию. Инцидент произошел в ночь с 7 на 8 августа.