УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве патрульные задержали очередного любителя "русского мира". Фото

2 минуты
30,4 т.
В телефоне мужчины нашли вражескую пропаганду

В Киеве на проспекте Степана Бандеры патрульные остановили автомобиль Hyundai, водитель которого нарушил ПДД. В телефоне мужчины обнаружили фото военной техники, рисунки с координатами и российскую пропаганду.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной патрульной полиции. Злоумышленника передали следственно-оперативной группе.

"На проспекте Степана Бандеры экипаж полиции остановил автомобиль Hyundai, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Общаясь с патрульными, 36-летний водитель начал заметно нервничать, а потому инспекторы приняли решение провести поверхностную проверку. Мужчина предоставил для осмотра свой мобильный телефон, где правоохранители нашли много фотографий военной техники, указателей населенных пунктов, рисунков с координатами и позывными, а также враждебную пропаганду", – рассказали в пресс-службе.

В телефоне водителя нашли российскую пропаганду.
Водитель автомобиля нарушил ПДД.
Рисунки с координатами.
У злоумышленника нашли фото с координатами.
Российская пропаганда.

Напомним, ранее в Киеве задержали мужчину, который подозревается в мошенничестве. Злоумышленник присвоил себе бронежилеты, рации и товары, которые волонтеры закупили на свои средства для ВСУ.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве задержали мужчину, который занимался коллаборационной деятельностью. Якобы злоумышленник распространял российскую пропаганду и поддерживал агрессию оккупантов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!