УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на прилавке магазина мышь ела пиццу. Видео

1 минута
4,1 т.
Грызун убежал, когда покупатель подошел близко

В Деснянском районе Киева в одном из магазинов посетители заметили мышь среди хлебобулочных изделий. Не обращая никакого внимания на людей, грызун лакомился пиццей.

На видео, размещенном в Telegram-канале Киев без цензуры, видно, что животное убежало только после того, как покупатель подошел близко к прилавку (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

Отметим, домовые мыши являются переносчиками многих инфекций, опасных для человека: псевдотуберкулёза, везикулярного риккетсиоза, лептоспирозов, эризипелоида, туляремии, чумы.

Мышь заметили среди хлебобулочных изделий.

Ряд инфекций передаётся через их мочу и кал, другие – через кровососущих членистоногих, легко переходящих от мышей к человеку.

Домовая мышь приносит вред зерновым культурам, однако основной ущерб наносит, поедая и загрязняя продукты питания.

Напомним, в Украине уже летом хлеб может вырасти в цене на 2-3%. Подорожание, длящееся с начала 2021-го, сейчас замедлилось.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что заготовители и продавцы молока в Украине часто прибегают к фальсификации продукта путем добавления в него моющих средств. Такой метод предотвращает скисание и повышает содержание жира.