УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве контролеры заставили ребенка заплатить штраф на личную банковскую карту. Фото

1 минута
15,6 т.
Инцидент произошел на маршруте троллейбуса № 37

В Киеве контролеры заставили 12-летнего мальчика оплатить штраф в размере 160 гривен на личную банковскую карточку. Событие произошло из-за того, что ребенок забыл дома ученический билет.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила киевлянка Ирина Бучок. Инцидент случился на маршруте троллейбуса № 37.

"Мой 12-летний сын Артем ехал на тренировку на Лесной массив на 37 троллейбусе. На остановке "Проспект Лесной" зашли контролеры КП "Киевпастранс". Учитывая, что он забыл дома ученический билет, потребовали штраф 160 гривен, угрозами и заставили с детской банковской карточки перечислить на собственную банковскую карточку", – рассказала Бучок.

Ребенок перевел деньги с личной карты на карту контролера.

Киевлянка добавила, что после того, как скандал получил огласку, с ней связалось руководство "Киевпастранса" и принесло свои извинения. Кроме того, были возвращены деньги ребенку.

Реакция "Киевпастранса" на скандал с контролерами.

"Наша история с контроллерами КП "Киевпастранс" из-за штрафа с несовершеннолетним ребенком дошла до логического завершения. Штраф также вернули", – резюмировала Бучок.

Напомним, в Киеве с 14 июля в общественном транспорте города перестали действовать бумажные билеты. Вместо них оплатить поездку можно будет электронным способом. Первыми на на е-билет уже перешли фуникулер, Троещинская линия скоростного трамвая, городская электричка и скоростной трамвай на Борщаговке.

Ранее OBOZREVATEL рассказал, при каких условиях нужно платить штраф в столичном транспорте.