УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спасло чудо: в Киеве из-за неисправности лифта чуть не погиб ребенок

1 минута
16,1 т.
Сообщается, что лифт ремонтировали год назад

В Деснянском районе Киева ребенок едва не погиб из-за неисправности лифта. Якобы, когда он выходил, кабина резко начала движение вверх и спасла только реакция – успел выпрыгнуть.

Об этом сообщили в социальных сетях. Событие произошло на улице Оноре де Бальзака, 4а.

"Приветствую. Прошу придать огласке произошедшее на Троещине 10 апреля. В 4-м подъезде, когда из лифта выходил житель вместе с несовершеннолетним ребенком, а именно когда последним выходил ребенок, лифтовая кабина резко взлетела вверх, а противовес упал вниз. Только чудо и его реакция спасла жизнь", – говорится в сообщении.

Отмечается, по словам главы местного ОСМД, лифт был отремонтирован 3 апреля 2022 года, но кто именно его обслуживает, точно неизвестно. Диспетчер, принимавшая вызов, заявила, что такого быть не может, и оформлять заявку отказалась.

Спасло чудо: в Киеве из-за неисправности лифта чуть не погиб ребенок

Напомним: во Львове произошла ужасная трагедия. 7 апреля в многоэтажном доме по улице Мазепы, 13а, лифт смертельно травмировал мать двоих детей. Искалеченное тело женщины обнаружил приехавший на вызов лифтер. В полиции открыли уголовное производство по статье "Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью".

Как сообщал OBOZREVATEL, в Оболонском районе Киева в субботу, 11 февраля, на озере Белом под лед провалился мальчик. Ребенка из ледяной воды вытащили неравнодушные свидетели происшествия.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!