УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Киевом полицейский "фантом" помог 8-летнему мальчику, который искал свою маму. Фото и видео

2 минуты
17,6 т.
Полицейские помогли мальчику найти маму

На Киевщине вечером 1 февраля патрульные на автомобиле "фантом" помогли 8-летнему мальчику, который искал свою маму. Ребенок самостоятельно прошел от дома в сторону столицы четыре километра.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий. Малыша нашли на дороге между поселком Гостомель и Киевом (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Вчера под вечер из Гостомеля в Киев по заснеженной обочине дороги шел мальчик. Это заметили полицейские, патрулировавшие с противоположной стороны указанный отрезок дороги на автомобиле "фантом". С помощью спецсигналов они развернулись и подъехали к ребенку. Одинокий, замерзший, без шапки, но такой уверенный в своей миссии… 8-летний мальчик шел на поиски мамы, которая, по его словам, четыре дня не появляется дома", – рассказал Белошицкий.

Мальчика заметили патрульные полицейские.

Малыш сообщил, что дома остались старшая сестра и младший брат, папа на работе, а он решил самостоятельно найти маму, так как знает, где она работает.

По месту работы мать мальчика найти не удалось, но патрульным дали номер телефона отца.

Полицейские помогли мальчику найти маму.

"Они позвонили мужчине и сообщили о происшествии. Папа с матерью скоро приехали к патрульным и встретились с малышом. Хорошо все, что хорошо кончается. Спасибо за службу, оперативные и слаженные действия полицейским Николаю Колоде и Олегу Вовнянку. Однако дальше эту ситуацию возьмут на контроль офицеры ювенальной превенции и школьные офицеры полиции. Так не должно быть", – резюмировал Белошицкий.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Дарницком районе патрульный спас 17-летнюю девочку, которая едва не сорвалась с балкона на 25-м этаже жилого дома. Полицейский в последний момент успел схватить и затащить обратно несовершеннолетнюю.

Обращение коллектива Obozrevatel