УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине пьяный водитель с ребенком в авто влетел в отбойник: их срочно госпитализировали. Фото

2 минуты
13,0 т.
На Киевщине пьяный водитель с ребенком в авто влетел в отбойник: их срочно госпитализировали. Фото

На трассе Киев – Чоп во вторник, 18 января, нетрезвый водитель не справился с управлением автомобиля и врезался в отбойник. В салоне машины находился 5-летний ребенок.

Обоих срочно госпитализировали, сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Киевской области в Facebook. В каком состоянии находятся водитель и ребенок, правоохранители не уточнили. Также неизвестно, были ли в салоне еще пассажиры.

Предварительно было установлено, что мужчина находился за рулем с признаками алкогольного опьянения. Как говорится в сообщении авария произошла на 57 км автодороги Киев – Чоп, возле города Макаров в направлении Житомира.

Авария произошла вблизи города Макаров
Авария произошла вблизи города Макаров

На опубликованных пресс-службой кадрах видно, что автомобиль Opel Vectra сильно поврежден. В частности, разрушена передняя часть кузова и двери со стороны водителя.

Opel Vectra сильно повреждена

Сам отбойник после удара автомобиля тоже изогнут.

Последствия ДТП

Правоохранители добавили, что обстоятельства аварии будут устанавливаться следователями. В настоящее время на этом участке дороги возможно ограничение движения.

OBOZREVATEL призывает читателей быть внимательными на дорогах, не нарушать правила дорожного движения и не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Мы напоминаем: только за ноябрь 2021 года в столице произошло 4145 аварий. В них погибло 12 человек.

Согласно статистике, ДТП в ноябре чаще происходили из-за нарушений правил маневрирования и превышения скорости – 6756 и 3519 аварий . Более 3 тысяч ДТП случилось из-за несоблюдения дистанции, почти 1200 – из-за нарушений правил проезда перекрестка, 451 – в результате езды в состоянии опьянения.

Статистика ДТП в Украине
Статистика ДТП в Украине

Как сообщал OBOZREVATEL, под Харьковом в селе Черкасская Лозовая произошла страшная авария, унесшая жизни 29-летней Яны и 31-летнего Александра Деревянко. Вместе с родителями в машине находились трехлетние двойнята Денис и Юля. В настоящее время врачи борются за жизнь маленьких сирот.

Обращение OBOZREVATEL