УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине легковушка сбила велосипедиста: момент ДТП попал на видео

1 минута
5,6 т.
На водителя автомобиля составили админпротокол

В селе Крюковщина Киевской области легковой автомобиль, пытаясь проехать перекресток, сбил велосипедиста. Владелец двухколесного транспорта передвигался по проезжей части без какой-либо защиты.

Как сообщили OBOZREVATEL в пресс-службе полиции Киевщины на водителя авто составили административный протокол по статье 124 (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы) КУоАП.

Это нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, предусматривает наказание в виде штрафа в размере 850 гривен или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

"Владелец двухколесного транспорта не получил каких-либо травм", – уточнили в пресс-службе.

Велосипедист ездил без какой-либо защиты.

Отметим, на видео, размещенным Telegram-каналом Киев Оперативный, видно, что водитель легковушки поворачивая на перекрестке, хотел проскочить перед грузовиком. После удара велосипедиста отбросило на несколько метров.

Напомним, на выезде из Василькова Киевской области 22 июня столкнулись автомобили Volkswagen Touareg и Daewoo Lanos. Одного из участников аварии госпитализировали.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Шевченковском районе Киева мужчина разлегся посреди дороги и громко интересовался, кто торгует наркотиками. Инцидент произошел в районе станции метро "Дорогожичи".