УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине двое парней ради развлечения сломали памятный крест. Фото

2 минуты
3,0 т.
Двое парней ради развлечения сломали крест

В Киевской области между селами Плоске и Гоголев двое парней сломали памятный крест. На такой поступок злоумышленники пошли, чтобы развлечься.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевщины. Им грозит до трех лет лишения свободы.

Как рассказали в полиции, к ним поступило сообщение, что 2 февраля неизвестные повредили памятный крест, установленный в Броварском районе.

Инцидент произошел в Броварском районе.

"Было установлено, что 19-ти и 20-летний местные жители употребляли алкогольные напитки. По дороге домой они решили "развлечься", поэтому один из них ударил ногой крест, в результате чего памятный знак сломался", – рассказали в полиции.

Злоумышленниками оказались жители Киевщины.
Парни были пьяны.

По факту преднамеренного уничтожения имущества открыто уголовное производство. Жителям Киевщины грозит до трех лет лишения свободы.

Сломанный памятный крест.
Один из парней ударил крест ногой.

Напомним, в Василькове Киевской области неизвестные вандалы повредили мемориальную табличку рядом с памятником, посвященном жертвам Холокоста. Инцидент случился на улице Небесной Сотни возле стадиона "Кристалл".

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 8 декабря в Первомайске Николаевской области вандалы повредили и осквернили памятник Героям Небесной Сотни. Инцидент произошел в центре города.

Обращение коллектива Obozrevatel