УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области подразделения ПВО сбили вражеский БПЛА: известны подробности

1 минута
9,2 т.
Жителей региона предупредили о работе ПВО

В Киевской области в четверг, 23 февраля, во время действия воздушной тревоги были слышны взрывы. По вражескому объекту работали подразделения украинской ПВО, успешно сбившие его.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной военной администрации. Жителей региона призвали не игнорировать сообщения об опасности.

"Жители Киевщины! В области работает ПВО. Находитесь в укрытиях или безопасных местах до отбоя. Берегите себя и близких!" – говорится в сообщении.

В социальных сетях сообщали, что в небе над Киевщиной был замечен вражеский объект. Спустя 10 минут после сообщения от КОВА воздушную тревогу отменили в столице Украины.

Как сообщил во время телемарафона спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, причиной воздушной тревоги был вражеский БПЛА.

"Работа противовоздушной обороны. Привычный день в воюющей стране – разведывательный беспилотник наведался в Киевскую область. Отработали успешно – приземлили его. Будут потом смотреть, что это за БПЛА", – уточнил Игнат.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко сказал, что зенитный ракетный комплекс IRIS-T показал поразительные результаты защиты неба над Киевщиной от российских ракетных атак. Это вооружение передала Украине Германия.

Как сообщал OBOZREVATEL, командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Николай Олещук впервые показал немецкий зенитный ракетный комплекс противовоздушной обороны IRIS-T. Именно он защищает украинское небо от российских атак.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!