УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко отреагировал на ракетную атаку по жилому дому в Киеве. Видео

2 минуты
22,5 т.
Кличко отреагировал на ракетный удар по многоэтажке в Киеве

В результате обстрела оккупантами жилого дома в Шевченковском районе Киева утром в среду, 16 марта, никто не погиб. Два киевлянина были травмированы.

Об этом в своем Telegram сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Он призвал жителей столицы не игнорировать предупреждения об воздушных атаках врага (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Киев продолжает обороняться и подвергаться атакам врага. Утром, как вы знаете, ракета попала в многоэтажное здание в Шевченковском районе. Спасатели уже разобрали завалы на поврежденных верхних этажах дома. Погибших, слава Богу, нет. Двое пострадавших госпитализированы, 37 жителей эвакуировали", – рассказал Кличко.

Мэр в очередной раз призвал киевлян не пренебрегать сигналами тревоги и сразу же следовать в укрытия.

"Напомню, комендантский час в столице длится со вчера и завершится 17 марта в 7:00. И завтра откроются магазины, аптеки, заправки, предприятия. Будет работать в ограниченном режиме общественный транспорт", – уточнил Кличко.

Он добавил, что работают все системы жизнеобеспечения города, предприятия критической инфраструктуры и коммунальные службы столицы.

"Продолжает работу Гуманитарный штаб столицы. Помощь Киеву поступает. Город накапливает резервы продовольствия, лекарств и товаров первой необходимости. Вместе выстоим! Слава Украине!" – резюмировал Кличко.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что российские оккупанты в среду, 16 марта, около 06:15 обстреляли жилой многоэтажный дом в Шевченковском районе Киева. По предварительным данным, в результате атаки врага пострадали два киевлянина.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение редакции OBOZREVATEL