УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Член Нацкорпуса Кухарчук порезал себе руку возле отделения полиции в Киеве. Видео и все подробности

1 минута
6,0 т.
Инцидент произошел возле отделения полиции

В Киеве в понедельник, 30 августа, в центре столицы член Национального корпуса Дмитрий Кухарчук порезал себе руку. Инцидент произошел возле Печерского районного управления полиции столицы.

Об этом сообщил Telegram-канал Жорін з Азову. Пострадавшему сразу же оказали необходимую помощь (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы. 18+).

"Ветеран порезал себе вены в знак протеста против политических преследований! Кухарчуку и Довбушу будут избирать меру пресечения в 12:00 в Печерском районном суде города Киева", – говорится в сообщении.

Как уточнил Telegram-канал, меру пресечения членам Нацкорпуса будут избирать в связи с событиями под Офисом президента Украины 14 августа.

Кухарчук порезал руку в знак протеста.

Напомним, 14 августа активисты "Национального корпуса" пришли на улицу Банковую в Киеве, где находится ОП на акцию "Остановим капитуляцию!".

Они выступали против попыток власти начать переговоры по оккупированным Донбассу и Крыму, и якобы против политических преследований представителей движения.

Акция сразу же началась с незначительных стычек правоохранителей и протестующих, которые отказались предоставить на проверку свои личные вещи для прохода к ОПУ.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что по данным главы департамента коммуникаций МВД Украины Артема Шевченко, во время столкновений на Банковой пострадали несколько полицейских и Нацгвардейцев.