УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Агрессор разграбил все школы, которые находятся на деоккупированных территориях Киевщины

1 минута
4,6 т.
Перед бегством оккупанты разграбили школы

Российские оккупанты разграбили все детские садики и учебные заведения, которые находятся на деокупированных территориях Киевской области. В частности, до войны там использовали 3574 единиц компьютерной техники.

Об этом сообщили в пресс-службе Гуманитарного штаба Киевщины. Размеры нанесенного агрессором ущерба еще подсчитываются.

"На Киевщине учебные заведения понесли значительные убытки после прихода "русского мира". Русской армией разграблены все школы и садики, которые находятся в деоккупированных территориях. До войны в этих заведениях было 3574 единицы компьютерной техники. Сейчас проводится внеплановая инвентаризация и подсчитываются размеры ущерба в учебных заведениях", – говорится в сообщении.

По его словам, первые поставки новой техники ожидаются в ближайшее время.

Напомним, в Ирпене Киевской области большинство многоэтажных домов были повреждены в результате обстрелов со стороны российских оккупантов. Город продолжает восстанавливаться после бегства войск страны-агрессора.

Как сообщал OBOZREVATEL, уничтоженный российскими оккупантами частный дендрологический парк "Добропарк" в селе Мотыжин Киевской области возвращается к жизни. В частности, на его территории начали цвести тысячи цветов.