УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Приходи ко мне после уроков": в Киеве произошел опасный инцидент со школьницей

146,3 т.
'Приходи ко мне после уроков': в Киеве произошел опасный инцидент со школьницей

В Киеве немолодой мужчина выследил маленькую девочку и после задабривания сладостями приглашал к себе на работу.

Об этом написала ее мама Юлия Ламаш на своей странице в Facebook.

"О "добрых дяденьках" и "любви" к детям или Берегите детей! Пишу о том, что произошло за эти два дня. До сих пор трясет. Моей дочери в начале осени исполнилось 11 лет. Еще ребенок, но уже и не совсем. В прошлый четверг, когда мы днем проходили по улице, которая ведет к нашему дому, какой-то мужчина на улице бросил ей фразу типа "я тебя помню с прошлого года". Я ни самой фразе не придала значения, ни тому, кто ее сказал, прошли себе мимо, дочка еще засмеялась – "как это какой-то незнакомый мужик будет ее помнить". Прошли и забыли начисто", – написала Юлия.

Читайте: Вовремя спохватились: на Житомирщине строители спасли ребенка от педофила

facebook, Юлия Ламаш

На следующий день ребенок пришел домой с шоколадкой в кармане пуховика, к которой приклеился чек. Сладость была куплена в 6:50 утра в местном супермаркете. Девочка рассказала, что по дороге в школу, возле метро, этот самый человек ее встретил и не давал пройти в подземку.

"Он сказал, что "я тебя так ждал" и предложил шоколадку, он же предложил положить ее пока в карман, и продолжил разговор. Это было 7-40 утра", – рассказала Ламаш.

Мужчина задал ребенку наводящие вопросы, чтобы выяснить, сколько ей лет, где она учится и почему ее не провожает мама. В результате, "любитель детей" поехал с ней до нужной станции и предложил заходить к нему в гости по месту работы.

Читайте: Насиловал трехлетнюю девочку: на Херсонщине поймали педофила на жутком преступлении

По словам матери девочки, они неоднократно проводили воспитательные беседы касательно незнакомых людей. Дочь Ламаш заявила, что думала, "что если плохо, то все было бы по-другому". Описала девочка мужчину как обычного и доброго "дяденьку". Знакомым она его восприняла, потому что мужчина ранее заговаривал на улице. К тому же, он правильно и мягко задавал вопросы. Не ответить ему ребенок не мог, потому что "невежливо".

В конечном итоге, женщина вышла на следующее утро с планшетом, чтобы сфотографировать неизвестного. Он стоял возле метро с пакетом мандаринов и сладостей. Девочка не отвечала на его вопросы. А мужчина, в свою очередь, предложил ей прийти сразу после школы к нему на работу. Предприимчивая мама, тем временем, дернула дочь за руку и сфотографировала негодяя.

"И только сегодня моему ребенку стало страшно, но она не поняла всего, что мог сделать с ней этот "добрый дяденька", любитель знакомиться с девочками", – добавила Ламаш.

Полиция приехала к мужчине на работу и пообещала матери, что он больше не подойдет к девочке. Как выяснилось, этот человек - разнорабочий в местном магазине.

Как сообщал "Обозреватель", ранее мужчина напал на школьницу в подъезде и начал ее душить.