УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Протесты в Киеве: Саакашвили переехал жить в палатку

41,4 т.
Протесты в Киеве: Саакашвили переехал жить в палатку

Экс-президент Грузии, лидер партии "Рух нових сил" Михеил Саакашвили поселился в палатке в центре Киева – среди участников инициированной им акции протеста возле Верховной Рады.

Саакашвили отметил что, намерен находиться в палатке среди митингующих и взял для этого теплые вещи, передают "Українські новини".

В 17:30 вторника, 24 октября, экс-президент Грузии прибыл к митингующим, дал короткий брифинг и зашел в палатку.

Читайте: Саакашвили отказали в статусе беженца и могут экстрадировать в Грузию

Саакашвили также подчеркнул, что ждет лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко и мэра Львова Андрея Садового для обсуждения плана дальнейших действий.

Доступ в его палатку закрыт, на входе дежурит охрана. По их словам, там происходит рабочее совещание.

Появление Саакашвили вызвало оживление среди митингующих.

Читайте: ГПУ уличила Саакашвили в серьезном нарушении закона: обнародованы доказательства

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что Михеил Саакашвили в разгар инициированных им протестов под Верховной Радой гулял на банкете по случаю юбилея журналиста Дмитрия Гордона в гостинице "Премьер Палац".

Напомним, что акция протеста возле Верховной Рады продолжается с 17 октября. Протестующие требовали отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, а также создать антикоррупционный суд. К выполнению ряда условий активистов Рада уже приступила, однако митингующие продолжают акцию.