УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко подняли зарплату: названа новая сумма

Кличко подняли зарплату. Иллюстрация

Кабинет министров Украины принял решение об увеличении должностного оклада мэра Киева Виталия Кличко, который также является главой Киевской городской государственной администрации.

Его заработная плата поднялась с 17,76 тыс. грн до 19,36 тыс. грн. Об этом говорится в постановлении правительства №441 от 3 июня, опубликованном на официальном сайте.

Кличко подняли зарплату: названа новая сумма

В то же время рост окладов также коснулся и других чиновников. В частности, это:

  • первые заместители и секретарь Киевсовета – с 15,54 тыс. грн до 16,94 тыс. грн;

  • заместители глав местных администраций – с 13,88 тыс. грн до 15,125 тыс. грн;

  • директора департаментов в местных администрациях – с 8,2-7,5 тыс. грн до 8,8-8 тыс. грн (в зависимости от группы городов);

  • главы райсоветов – с 14,27 тыс. грн до 15,52 тыс. грн;

  • городские, сельские и поселковые головы – с 9,5-15,54 тыс. грн до 11,5-16,94 тыс. грн (в зависимости от группы городов).

Также правительство рекомендовало руководителям органов местного самоуправления осуществлять выполнение этого постановления только в пределах фондов заработной платы, предусмотренных в сметах соответствующих органов.

Как сообщал OBOZREVATEL, партия "Европейская солидарность" заявила, что готова выдвинуть Кличко кандидатом на предстоящих выборах киевского городского головы. Он отреагировал на предложение и сказал, что пойдет в руководители столицы от политсилы "УДАР", лидером которой является.