УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко отреагировал на предложение "Европейской солидарности" по выборам

Кличко отреагировал на предложение 'Европейской солидарности' по выборам. Иллюстрация

Действующий мэр столицы Виталий Кличко отреагировал на заявление партии "Европейская солидарность" о готовности выдвинуть его кандидатом на предстоящих выборах киевского городского головы.

Он сказал, что пойдет в главы столицы от политсилы "УДАР", лидером которой является. Об этом Кличко написал на своей странице в Facebook.

"Я почитал в СМИ заявление партии "Европейская солидарность" о готовности выдвинуть мою кандидатуру на должность мэра Киева. Хочу поблагодарить за такое предложение", – написал он.

Кличко отреагировал на предложение "Европейской солидарности" по выборам

"Но отмечу, что я много лет являюсь лидером политической силы "УДАР", которая всегда боролась и отстаивала демократические европейские ценности. И буду выдвигаться в мэры от партии "УДАР Виталия Кличко". А также поведу команду "УДАРа" на местные выборы, в частности – в Киевсовет", – подчеркнул Кличко.

Мэр столицы отметил, что партия "УДАР" ради защиты интересов местного самоуправления, граждан будет готова сотрудничать со всеми демократическими силами, которые будут действовать по правилам.

"И будут работать в будущем Киевсовете над изменениями в столице. И над изменениями в стране в других советах. Напомню: Киев смотрит в будущее", – подытожил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, партия "Европейская солидарность" заявила, что готова выдвинуть Кличко кандидатом на предстоящих выборах киевского городского головы.