УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин согласовал Володина на пост главы Киевской ОГА

Василий Володин

Кабинет министров Украины согласовал кандидатуру Василия Володина на должность главы Киевской областной государственной администрации.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 27 мая. Сейчас Володин временно исполняет обязанности главы Киевской ОГА, поскольку с декабря 2019 года являлся его заместителем.

Володин родился 15 апреля 1979 года в селе Корсунка Тальновского района Черкасской области. В 2001 году получил высшее образование, окончил Львовский национальный университет имени Ивана Франко по специальности "Международные отношения", квалификация "Специалист по международным отношениям. Переводчик".

Трудовую деятельность Володин начал в 2002 году в должности менеджера по внешнеэкономической деятельности частного предприятия "Укрфермерпостач" в Киеве. В 2003-2004 годах был заместителем директора ООО "Торговый дом "Дивиком" и ООО "Группа компаний "УКРАГРО" (по совместительству) в Киеве.

Кабмин согласовал Володина на пост главы Киевской ОГА

В марте 2004 года начал государственную службу с должности главного специалиста отдела по вопросам налогообложения управления по вопросам налогообложения и деятельности Департамента финансового законодательства Министерства юстиции Украины, где проработал до 2006 года на различных должностях.

С 2006 по 2010 год работал в Государственном агентстве Украины по инвестициям и инновациям. Занимал должности от заместителя начальника юридического управления –начальника отдела финансового законодательства и развития рынков капитала до директора юридического департамента Государственного агентства.

В 2010 году стал заместителем генерального директора Государственного предприятия "Государственная инвестиционная компания", в 2011 году – заместителем председателя Наблюдательного совета ПАО "Украинский банк реконструкции и развития".

С 2012 по 2019 годы Володин занимал должность директора Департамента правового обеспечения Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

До 20 декабря 2019 года был исполняющим обязанности генерального директора государственного предприятия "Электронмаш".

Володин женат, имеет двоих детей. С 2016 года является заслуженным юристом Украины. Дважды награжден государственными наградами – Благодарностью премьер-министра Украины и Почетной грамотой Кабинета министров Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, в конце апреля президент Украины Владимир Зеленский назначил главой Закарпатской ОГА Алексея Петрова. До этого он занимал должность начальника Управления СБУ в Кировоградской области, а с 2017 по 2019 год возглавлял Департамент контрразведки СБУ.