УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Члены киевской ячейки партии "Наш край" провели акцию "Стоп лжи" под ЦИК

6,7 т.
Наш край

Киевская областная организация партии "Наш край" вышла на протестную акцию "Стоп лжи" под стены ЦИК из-за массовых фальсификаций на местных выборах.

Фальсификации при подсчете голосов были зафиксированы по меньшей мере в трех районах: Фастовском, Богуславском, Васильковском. Об этом сообщает политическая сила на странице в Facebook.

Соучредитель партии Сергей Шахов убежден, что Богуславская, Васильковская и Фастовская городские ТИК сфальсифицировали результаты выборов, чтобы представители этой политсилы не попавли в областной совет, а Киевская областная ТИК, со своей стороны, не увидела таких злоупотреблений и проигнорировала разногласия количества голосов в протоколах.

Как отметил глава Киевской областной организации партии "Наш край" Анатолий Присяжнюк, на основании протоколов УИК с мокрыми печатями о подсчете голосов избирателей "Наш край" на выборах в Киевский областной совет преодолевает 5% -барьер.

По мнению партийцев, они стали жертвами "дерибана" и "договорняков", к которым причастны другие политические силы. Поэтому "Наш край" уже обратился в суд с иском о нарушении избирательного законодательства.

В частности, активная группа партии "Наш край" передала обращение в ЦИК, правоохранительных органов и народных депутатов о создании комиссии по расследованию фальсификаций, которые произошли после выборов 25 октября.

Напомним, что накануне партия призвала все политические силы, которые "стали жертвами дерибана, договорняков, преступной фальсификации результатов выборов в Киевской области", приобщаться к акциям протеста.

Киевская ячейка партии "Наш край" провела акцию "Стоп лжи" под ЦИК