УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ах, вы сепары, мрази конченные!" В Киеве в суде произошла драка из-за Бандеры и Шухевича

138,9 т.
В Киеве в суде произошла драка из-за Бандеры и Шухевича

Шестой апелляционный административный суд Киева 28 октября рассмотрел апелляцию Киевского горсовета и националистических организаций на отмену решения о переименовании проспектов Московского и Генерала Ватутина в честь лидеров ОУН-УПА Степана Бандеры и Романа Шухевича. В помещении произошла жестокая драка.

Об этом написало издание Іnsider. На заседании представители общественных организаций выразили недоверие составу суда. Коллегия дала им время для того, чтобы сделать это в письменном виде (чтобы посмотреть видео и фото, доскролльте до конца страницы).

Причиной для недоверия стали крики активистов возле суда, которые якобы "выражали уверенность, что решение будет в их пользу". По мнению представителей общественных организаций, эти люди могли оказывать давление на судей.

Позже из-за "минирования" из помещения эвакуировали людей. А после этого в суде произошла драка, во время которой участники выкрикивали бранные слова, обвиняли друг друга. Звучали фразы: "Ах, вы сепары, мрази конченные!" В конце концов, противников переименования выгнали из зала.

"Ах, вы сепары, мрази конченные!" В Киеве в суде произошла драка из-за Бандеры и Шухевича

Депутат Киевсовета Владимир Назаренко в комментарии изданию рассказал, что общался с мужчинами, которые представляли противников переименования улиц. По словам Назаренко, те начали толкать его, после чего и возникла драка.

"Одно дело, когда эти титушки просто ходят на заседания, другое – когда начинают распускать руки", – отметил депутат.

Читайте: "Это позор!" Украинцев разгневало переименование проспектов Бандеры и Шухевича в Киеве

Изданию не удалось пообщаться с другой стороной конфликта – мужчины быстро покинули территорию.

В конце концов, коллегия судей приняла решение о том, что заявление об отводе будет рассматривать другой судья. Когда это произойдет – неизвестно.

В Киеве суд рассмотрел апелляцию на отмену решения о переименовании проспектов в честь лидеров ОУН-УПА Бандеры и Шухевича
В помещении произошла жестокая драка

Как сообщал OBOZREVATEL: