УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кандидат в мэры Киева заявил о возможных провокациях на выборах

2,2 т.
Кандидат в мэры Киева заявил о возможных провокациях на выборах

В день выборов в Киеве готовятся провокации с целью срыва результаты голосования.

Об этом заявил кандидат в мэры, народный депутат Украины, экс-командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук, пишет ИнА "Українські Новини".

"Партии УКРОП и "Свобода" на самом деле не проходят в Киевсовет, согласно большинству независимых исследований. Они набирают 2,9% и 3,4% соответственно. Поэтому сейчас они показывают внутрипартийные исследования со специально завышенными рейтингами для того, чтобы в день выборов попытаться оправдать срыв подсчета голосов", - отметил кандидат в мэры.

Читайте: Юридический стеб: шансы Януковича выиграть в ЕСПЧ

В частности, по информации Сергея Мельничука, эти политсилы уже активизировали своих провокаторов и готовят силовой сценарий, подобный тому, который реализовывали на 205 округе Черниговской области во время довыборов в Верховную Раду.

"По данным моих боевых товарищей по АТО, провокации готовятся на 27, 40, 44, 45, 89 и других округах в Киеве. Для этого в город уже свозят "титушек". Они будут блокировать работу комиссий, портить бюллетени и т.п. Они постараются реализовать сценарий 205 округа в Чернигове", - сообщил кандидат в мэры Киева.

Как сообщал "Обозреватель", киевляне ответили на вопрос, кого они намерены поддержать на выборах мэра столицы.