УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Герега может возглавить КГГА - СМИ

3,4 т.
Герега может возглавить КГГА - СМИ

Секретарь Киевсовета Галина Герега может возглавить столичную горгосадминистрацию. Об этом "Вестям" стало известно из собственных источников.

"Решение о ее назначении уже почти принято. Разве что последние события с массовыми беспорядками в столице могут немного оттянуть подписание указа Президента. Как только все успокоится, столицу ждут серьезные кадровые изменения", - подтвердил источник в парламенте.

Читайте: Киевсовет планирует сессию на конец января

Заменить Герегу в Киевсовете может ее коллега по фракции "Гражданский актив Киева" Юрий Бондарь, депутат Киевсовета и глава Святошинской РГА. Правда, оба отрицают возможные перестановки.

"Никаких встреч и разговоров по этому поводу у меня не было. Сейчас самая тяжелая работа в Киевсовете, но я справлюсь", - заявила Герега.

В свою очередь Бондарь тоже уверяет, что уходить из Святошинского района не собирается. "У нас большие планы, новые проекты. Я набрал людей под эти проекты, и я не могу все это бросить", - говорит он.

Читайте: Попов ходит к врачам и ездит на госдачу

Напомним, нынешнего главу КГГА Александра Попова отстранили от дел - его подозревают в участии в организации разгона студенческого Майдана. Сейчас его обязанности временно исполняет первый заместитель Попова Анатолий Голубченко.

Его кандидатура, как рассказывает источник в парламенте, рассматривалась вместе с кандидатурами избранного по 223-му округу народного депутата, экс-главы Шевченковского района Виктора Пилипишина, бывших заместителей экс-мэра Омельченко Игоря Лысова и Валерия Борисова. Но последние пока не хотят заниматься Киевом, поскольку хозяйство столицы сейчас слишком запущено. Что касается Голубченко, то все еще есть вероятность, что он останется руководить городом.