УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбак не исключает возможности проведения выборов в Киеве 2 июня

1,0 т.
Рыбак не исключает возможности проведения выборов в Киеве 2 июня

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак не исключает возможности проведения выборов мэра Киева и депутатов горсовета 2 июня, но считает, что этот вопрос необходимо еще изучить. Об этом спикер сказал на пресс-конференции в Запорожье.

Как сообщает УНИАН, Рыбак подчеркнул, что законопроект, которым предлагается назначить выборы в Киеве на 2 июня, необходимо начать рассматривать уже во вторник, 19 марта. "Если комитет (по вопросам местного самоуправления) будет готов и внесет предложение в сессионный зал, то на следующей неделе мы можем рассматривать этот законопроект", - отметил спикер.

Он сообщил, что завтра, 15 марта, проведет совещание с лидерами фракций по этому вопросу - и, "как решат руководители фракций, так и будет".

"Моя функция вынести (вопрос о дате выборов в Киеве – ред.), и для этого, как вы знаете, есть Согласительный совет, 5 фракций есть, и им принимать решение", - подчеркнул спикер парламента.

Ранее сообщалось, что комитет ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления принял решение рекомендовать Раде назначить выборы мэра Киева и Киевсовета на 2 июня.