УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В столкновениях в Киеве погибли 25 человек, 351 пострадал

16,1 т.
В столкновениях в Киеве погибли 25 человек, 351 пострадал

В результате столкновений во время акций протеста в Киеве, согласно информации по состоянию на 6 утра 19 февраля за период с 10:20 18 февраля, погибли 25 человек. Об этом заявили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

Сообщается, что восемь человеки скончались после госпитализации (в том числе журналист газеты "Вести" Вячеслав Веремий), четыре - в госпитале МВД, 13 погибших были доставлены в Киевское городское клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы.

Читайте: 19 февраля киевское метро не будет работать

Согласно оперативной информации, в учреждения здравоохранения за медицинской помощью обратился 351 участник массовых акций протеста. Госпитализирован 241 человек. Среди них: 79 работников правоохранительных органов, 5 журналистов, 1 депутат (Пазеняк В.С. – якобы был избит в Доме офицеров), а также трое детей до 18 лет.

Иностранных граждан среди пострадавших нет.

Читайте: За призывы людей к оружию оппозиция должна предстать перед судом – Янукович

В пресс-службе МВД Украины утром в среду, 19 февраля, заявили, что во время массовых беспорядков в Киеве погибли от огнестрельных ранений 9 правоохранителей.

"371 работник органов внутренних дел обратился за медицинской помощью в ведомственные медицинские учреждения. Из них 349 – госпитализированы. У 74 правоохранителей - огнестрельные ранения", - отметили в пресс-службе.

Еще 79 сотрудников правоохранительных органов доставлены в больницы Киева для оказания медицинской помощи.

Читайте: Пылающий Дом профсоюзов может рухнуть

Информацию относительно состояния госпитализированных их близкие и родные могут узнать по телефону горячей линии 15-03.

Напомним, во вторник, 18 февраля, в Киеве, в правительственном квартале начались стычки митингующих с милицией. Вечером "Беркут" начал расчищать Майдан.