УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КГГА просит митингующих не громить кабинеты

5,2 т.
КГГА просит митингующих не громить кабинеты

При захвате помещения Киевской горгосадминистрации в воскресенье, 1 декабря, митингующие разгромили кабинет пресс-службы КГГА.

"Несмотря на обещания штурмовиков админздания КГГА не проникать в рабочие кабинеты госслужащих, протестующие выломали дверь в кабинет управления информационного обеспечения и доступа к публичной информации (пресс-службы КГГА). Из кабинета изъяты мебель, компьютеры и оргтехника. Документы и личные вещи работников пресс-службы разбросаны на полу", - отметили в пресс-службе КГГА.

"Все это блокирует работу пресс-службы в составе управления, а также отдела доступа к публичной информации", - подчеркнули в горгосадминистрации.

Читайте: В КГГА у митингующих забрали ковер, на котором они спали

В пресс-службе сообщили, что телефоны управления временно не работают. "Все запросы от средств массовой информации и запросы на публичную информацию, которые были отправлены на официальные электронные адреса [email protected], [email protected] после завершения рабочего дня в пятницу, 29 ноября, не будут получены и зарегистрированы до момента восстановления техники и доступа к почтовому серверу", - отметили в КГГА.

"Мы постараемся и в дальнейшем информировать представителей СМИ о работе КГГА и ее структурных подразделений с помощью рассылки пресс-релизов и новостей на официальном веб-портале kievcity.gov.ua. Также продолжает работать почта [email protected]. По любым вопросам журналисты могут обратиться по номеру телефона 067-242-37-22", - сообщили в пресс-службе.

"Мы надеемся, что организаторы захвата помещений воздержатся от актов вандализма", - подчеркнули в КГГА.

Читайте: Начальник милиции Киева: силового захвата КГГА не будет

Напомним, в воскресенье и.о. начальника пресс-службы КГГА Екатерина Баранова написала в соцсети "Фейсбук", что ее рабочее место полностью разгромлено митингующими.

Ранее сообщалось, что 1 декабря днем участники акции гражданского протеста в центре Киева захватили здание Киевской городской государственной администрации. Около 400 активистов остались ночевать в КГГА.