УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Попов пообещал защитить Пейзажку от уничтожения

1,0 т.
Попов пообещал защитить Пейзажку от уничтожения

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов раскритиковал любые попытки застроить Пейзажную аллею.

По его словам главы КГГА, столичная администрация вместе с неравнодушными киевлянами и общественными организациями станет на защиту Пейзажной аллеи от застройщиков. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Попытка уничтожить сквер на Пейзажной аллее – это варварское посягательство на духовное и культурное достояние нашего города. Мы вместе с общественностью сделаем все возможное, чтобы не допустить этой застройки», – отметил Попов.

Напомним, 13 марта Высший административный суд отменил решение Апелляционного админсуда о запрете строительства на Пейзажной аллее, чем фактически разрешил Министерству иностранных дел застроить аллею и уничтожить сквер.

Напомним, современные скульптуры, установленные на Пейзажной аллее в Киеве, стали собственностью киевлян. 16 февраля Киевсовет поддержал инициированный руководством КГГА проект решения "О бесплатном принятии в коммунальную собственность территориального общества города Киева имущества (подарка)", согласно которому в коммунальную собственность столицы переданы 16 арт-объектов, установленных на Парковой аллее.