УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Драка под Киевсоветом: митингующие срывают с военных шлемы и бронежилеты

Драка под Киевсоветом: митингующие срывают с военных шлемы и бронежилеты

Железная ограда, установлена у здание Киевсовета, полностью разрушена. Фрагменты ограды протестующие растаскивают в разные стороны.

Как сообщает корреспондент "Обозревателя", они вступают в столкновение с бойцами внутренних войск, срывают с них шлемы и спецобмундирование. В сторону толпы летят сорванные бронежилеты.

По состоянию на 09:40 столкновение перешло на ступеньки Киевсовета. Под зданием началась сплошная драка.

В ходе столкновений на крыльце Киевсовета протестующим удалось вырвать из оцепления трех бойцов внутренних войск. Протестующие принялись наносить бойцам беспорядочные удары. Вместе с тем с большим трудом удалось прорваться за ограждение. Столкновение продолжается с разной степенью ожесточенности.

Ранее сообщалось, что утром 2 октября здание КГГА окружили железным забором, которые охраняют внутренние войска в спецобмундировании. В целом возле здания находятся 17 автобусов милиции.

Отметим, что проведение сессии Киевсовета запланировано на 10 часов утра 2 октября. Накануне в здании Киевсовета проходили работы по усилению мер безопасности.

Ранее лидер фракции УДАР Виталий Кличко и группа народных депутатов от этой фракции обратились в Окружной административный суд Киева с иском о признании недействительным распоряжения секретаря Киевсовета Галины Гереги о проведении 2 октября пленарного заседания Киевсовета. 1 октября суд отказал в удовлетворении иска.

Как сообщал "Обозреватель", последнее заседание Киевсовета, которое состоялось 19 августа, стало одним из самых коротких в истории – оно длилось 12 минут.