УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Киевом пьяный коп сбил насмерть пешехода и сбежал

15,4 т.
Полиция

В Броварах Киевской области сотрудник Национальной полиции в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований. Водитель, который оказался старшим оперуполномоченным Департамента стратегических расследований Нацполиции, сам пришел к правоохранителям и сообщил о ДТП.

"Автопроисшествие произошло сегодня, 2 марта, около 6:00 утра. По предварительным данным, старший оперуполномоченный Нацполиции, находясь за рулем автомобиля марки "Тойота", совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу на зеленый свет светофора. Последний в результате полученных травм погиб на месте происшествия", – сказано в сообщении.

Читайте: Под Луцком произошло смертельное ДТП: названо имя виновника

Под Киевом пьяный коп сбил насмерть пешехода и сбежал

"Установлено, что правоохранитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения", – добавили в ГБР.

Отмечается, что правонарушитель скрылся с места преступления, однако, по его словам, сделал это для того, чтобы явиться в отделение полиции, где и был задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего, открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Под Киевом пьяный коп сбил насмерть пешехода и сбежал

"Старшему оперуполномоченному Нацполиции грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет", – пояснили в ГБР.

Как сообщал OBOZREVATEL, в декабре 2018 года в Броварах 21-летний лейтенант полиции сбил на проезжей части женщину-пенсионерку. От полученных травм она скончалась в больнице.