УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты атаковали Киевщину "Шахедами": силы ПВО сбили около 15 воздушных целей

1 минута
20,0 т.
Оккупанты атаковали Киевщину 'Шахедами': силы ПВО сбили около 15 воздушных целей

Защитники украинского неба ночью 3 августа уничтожили около 15 дронов-камикадзе Shahed-136/131, которыми страна-агрессор РФ атаковала Киев и область. Предварительно, сбивание вражеских целей обошлось без разрушений.

Воздушная тревога в регионе длилась три часа. Об этом сообщил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

"Восьмая подряд атака барражирующих боеприпасов Shahed по Киеву. И вновь, как вчера, атака массированная. Силами и средствами ПВО на подлете к Киеву было обнаружено и уничтожено почти полтора десятка воздушных целей", – рассказал он в полшестого четверга.

По информации на этот час, в столице обошлось без жертв и разрушений. Однако данные оперативной сводки уточнялись, поэтому граждан призывали следить за возможными обновлениями.

Попко подчеркнул, что ночная воздушная тревога в Киеве длилась ровно три часа и она стала 820-й для города с начала полномасштабного российского вторжения.

"Поблагодарите за безопасность бойцов противовоздушной обороны! Благодарите их чаще, и не только в дни, когда есть тревоги. За каждую из этих тревог враг обязательно расплатится! Верьте в Победу!" – заявил начальник КГВА.

По словам главы КОВА Руслана Кравченко, в Киевской области попаданий вражеских дронов тоже не зафиксировано, пострадавшие отсутствуют.

Кроме того, по предварительной информации, падения обломков нет. Оперативные группы продолжают работу по выявлению возможных повреждений.

"Враг продолжает запугивать нас. Однако мы едины, сильны и уверенно идем к Победе! И благодарны тем, кто ежедневно борется за эту Победу в разных уголках нашей страны. Спасибо военным за надежную защиту!" – отметил чиновник.

По данным Воздушных сил ВСУ, этой ночью были зафиксированы пуски врагом 15 ударных дронов типа Shahed. Они летели с северного направления (Брянская область РФ). Все эти БПЛА защитники неба уничтожили, а также накануне сбили семь разведывательных дронов врага.

Как сообщал OBOZREVATEL, по данным КГВА, в течение июля войска РФ атаковали Киев 16 дронами типа Shahed. Все они были сбиты силами и средствами противовоздушной обороны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel, Threads и Viber. Не ведитесь на фейки!