УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обыск в редакции "Вестей": вооруженные люди угрожали силовикам

14,7 т.
Обыск в редакции 'Вестей': вооруженные люди угрожали силовикам

Агентство по розыску и менеджменту активов сообщило об угрозах со стороны вооруженных людей в киевском БЦ "Гулливер".

Об этом говорится в заявлении АРМА в Facebook.

"По данным Национального агентства неустановленные лица в масках и вооружены холодным оружием, дубинками и помповым ружьем угрожают представителям компании-управляющего, которым сегодня были переданы в управление три этажа бизнес-центра "Гулливер", - сказано в ведомстве.

В АРМА отметили, что единственным законным владельцем помещений является компания-управитель на основании договора управления имуществом. Об угрозе были проинформированы правоохранительные органы.

Читайте: В Киеве провели операцию по выселению "Вестей": редакция забаррикадировалась

"По состоянию на 19 часов на 31, 32 и 33 этажах БЦ "Гулливер" происходит конфликт между представителями компании-управляющего и неустановленными лицами, которые называют себя представителями собственника помещений или представителями компании-балансодержателя здания бизнес-центра", – добавили в ведомстве.

Отмечалось, что представителей компании-управляющего вытеснили из помещений на одном из этажей. Неизвестные применили дымовые шашки, в результате чего сработала пожарная сигнализация. Они разрушали кувалдами входные двери.

"Национальное агентство расценивает такие действия как злостное нарушение постановления суда, которое является уголовно наказуемым деянием", – резюмировали в пресс-службе.

По информации "Вестей", полиция окружила плотным кольцом "Гулливер". Правоохранители выстраивались по три человека в колонны. В здании отключили лифты.

Обыск в редакции "Вестей": вооруженные люди угрожали силовикам
Обыск в редакции "Вестей": вооруженные люди угрожали силовикам

Напомним, 15 декабря 2017 года сотрудники Нацагентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) заявили, что их проверкам оказывают сопротивление в помещениях "Юнисон групп" (принадлежащих экс-министру доходов и сборов Александру Клименко), где расположен офис медиахолдинга "Вести".

16 ноября 2017 года в офис медиахолдинга, помимо представителей Национального агентства, прибыли также сотрудники военной прокуратуры.

Правоохранители заявляют, что холдинг связан со схемой хищения государственных средств Александром Клименко и должны согласовать условия использования помещений в ТРЦ "Гулливер" с Нацагентством.

Как сообщал "Обозреватель", 8 февраля в офис БЦ "Гулливер" нагрянули сотрудники Национальной полиции и главной военной прокуратуры ГПУ с обысками. Позже, СБУ приказала обрезать оптоволоконный кабель.