УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глыба льда убила старушку

279
Глыба льда убила старушку

Глыба снега со льдом упала с крыши Национального транспортного университета. 79-летняя женщина погибла на месте. По данным МВД Печерского района, инцидент произошел на автобусной остановке по улице Суворова, 1.

"Пожилая дама с мужем шла в магазин. На их пути была остановка. Пытаясь ее обойти, муж с женой близко подошли к огражденному из-за сосулек участку тротуара. В этот момент с крыши университетского корпуса на голову женщины упала глыба снега со льдом", - сообщзила пресс-офицер района Юлия Мусташ.

Руководство НТУ о трагедии знает. "Но ведь вдоль всей стены, согласно технике безопасности, было установлено ограждение... Улица узкая, а женщина подошла к ленте очень близко. Окончательное заключение о виновных в происшествии вынесут компетентные органы", - сказал ректор университета Николай Дмитриченко. По словам ректора, муж погибшей уже звонил в учебное заведение. "Мы тоже люди: принесли ему свои соболезнования и предложили принять участие в организации похорон. Это все, чем мы можем помочь", - развел руками Дмитриченко.

По словам заместителя начальника главка здравоохранения КГГА Владимира Загороднего, пока никаких действий от властей не последует. "Виновные ведь еще не определены. Если это будут коммунальщики, возможно, возбудят уголовное дело", - отметил чиновник.

За несколько дней сосульки уже травмировали четырех киевлян, сообщает "Сегодня".