УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подозреваемым по делу "King’s Capital" продлили арест

303
Подозреваемым по делу 'King’s Capital' продлили арест

Печерский районный суд Киева решил продлить срок содержания под стражей до 4 месяцев двоих подозреваемых в мошеннических действиях со вкладами группы компаний "King’s Capital". Такое решение было принято в пятницу, 25 сентября.

Как стало известно,  подозреваемые распоряжались средствами, полученными мошенническим путем у вкладчиков "King’s Capital".

На данный момент с заявлениями в милицию обратились почти 3 тыс. обманутых вкладчиков.

Напомним, ранее Хозяйственный суд Киева своим постановлением N44/472 от 21 августа 2009 года признал "King’s Capital" банкротом, а также принял решение о ее ликвидации.

Руководитель компании "King’s Capital" Александр Бандурченко в начале сентября был освобожден из-под стражи под подписку о невыезде.

Ущерб, нанесенный гражданам в результате мошенничества "King’s Capital", составляет, по предварительным оценкам, $150-180 миллионов.

"На сегодняшний день у нас свыше 60 заявлений граждан о том, что они вложили деньги в эту компанию и не могут их вернуть. Как вы знаете, мы задержали организатора этой схемы Александра Бандурченко. После этого мы пошли в Голосеевский суд Киева за разрешением на его арест и обыск, но нам, напомню, отказали", - ранее заявлял Министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщает "Лига".

При этом Министр подтверждал информацию о том, что большинство вкладчиков "King’s Capital" были прихожанами организации "Посольство Божье": "Исходя из материалов следствия, есть основания утверждать, что пастор Сандей Аделаджа сам замешан в этой схеме".