УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пенсионер расстрелял семью, а затем покончил с собой

180
Пенсионер расстрелял семью, а затем покончил с собой

Недавно в городе Буча, Киевская область, в одном из садовых обществ 61-летний пенсионер расстрелял из охотничьего ружья соседскую семью, а затем, сделав упор оружием в землю, застрелился сам.

Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе ГУМВС Украины в Киевской области, женщина и ее 27-летний сын – инженер погибли на месте от ранений головы и брюшной полости, их отец через несколько часов умер в реанимационном отделение больницы.

Несмотря на то, что врачи после перенесенного пенсионером инсульта сурово запретили ему употреблять спиртное, с самого утра дед Михаил отпраздновал двумя стаканами водки свой день ангела и совсем скоро уснул. Его жена выполнила всю работу по хозяйству и решила зайти к своей подруге. Однако спустя некоторое время на пороге в Драчуков появился озверевший мужчина-охотник. Он кричал на хозяев и настаивал, чтобы женщина возвращалась домой. Покорная жена, чтобы не разжигать ссору, послушно последовала за мужем.

"Мы разминулись. Когда пришла домой, Михаил уже успел схватить ружье, сесть на велосипед и уехать. Сердце чувствовало, что будет беда. Вообще-то он спокойный был, хороший, а здесь как будто нашло что-то – кричал, чего ты меня бросила и все", – вздыхает вдова.

По пути к своим жертвам дед ужасно ругался, говорил, что постреляет всех. Так оно и произошло. Зачем мужчина это сделал, навсегда останется загадкой. У погибшего инженера осталась вдовой молодая жена, осиротел 4-летний ребенок. Хотя не известно, что могло произойти, если бы в тот ужасный день женщина покойника вместе с ребенком не осталась дома, а поехала вместе с мужчиной на дачу.

При осмотре места происшествия сотрудники обнаружили пять гильз – каждый из патронов, которыми стрелял охотник, оказался смертоносным.