УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неизвестным веществом отравились шесть человек

234
Неизвестным веществом отравились шесть человек

В понедельник, 03 августа, в 13:50 в Главное управление МЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение об отравлении людей неизвестным веществом по адресу: ул. Бориспольская, 9 (Дарницкий район).

Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе МЧС, на месте происшествия установлено, что, работники ООО торговый дом "Наталия" отравились в офисных помещениях при вдыхании паров неизвестного вещества. Стоит отметить, что офис расположены на втором этаже двухэтажного здания, которые принадлежат ОАО "Каскад".

Отделением химической разведки специализированного аварийно-спасательного отряда ГУ МЧС Украины в г. Киеве было проведено обследование помещений корпуса. На момент проверки в воздухе чувствовался резкий специфический запах.

Бригадами скорой медицинской помощи на месте были обследованы 15 человек, из них по предварительному диагнозу "отравление неизвестным газом" госпитализировано в отделение токсикологии больницы скорой медицинской помощи шесть человек.

Состоянием на 17:00 после дополнительных обследований в больнице скорой медицинской помощи, люди были отпущены.

Других потерпевших граждан и угрозы загрязнения окружающей среды – нет.

В данный момент устанавливаются причины происшествия. По данному факту проводится проверка работниками СЭС Дарницкого района.